Футболист молодежной сборной Казахстана победно дебютировал в европейском чемпионате

Дата: 04 августа 2024 в 19:39 Категория: Новости спорта

21-летний казахстанский защитник Александр Широбоков дебютировал за «Славию-Мозырь» в чемпионате Беларуси по футболу, передает Sports.kz.

Игрок молодежной сборной Казахстана вышел в стартовом составе и отыграл полный гостевой матч против могилевского «Днепра» в 16-м туре национального первенства. Итогом поединка стала волевая победа «Славии-Мозырь» — 2:1. На 69-й минуте Юрий Клочков с пенальти вывел «Днепр» вперед. На 81-й минуте Андрей Соловей сравнял счет, а на 88-й оформил дубль.

«Славия-Мозырь» с 26 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Высшей лиги Беларуси. «Днепр» с восемью очками находится на предпоследней, 15-й строчке.