Популярные темы

«Нас это не устраивает». Лучший игрок сборной Казахстана в матче с фаворитом ЧМ-2024 сделал заявление

Дата: 17 мая 2024 в 16:09 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

Лучший игрок сборной Казахстана в матче с Швецией, вратарь Никита Бояркин в интервью SPORT+ прокомментировал поединок со шведами (1:3) на чемпионате мира в элитном дивизионе, передает Sports.kz.

— Для меня это была первая игра в старте. Настраивался как на обычный матч. Хороший соперник, мастеровитые игроки, все понимали, кто нам будет противостоять. Было очень интересно. Я считаю, получилось показать достойный результат в этом матче.

— Что сказали тренеры после сухого поражения от Латвии?
— Тренеры обратили внимание на реализацию. Создаем достаточно моментов, но не забиваем. Сказали, если мы хотим обыгрывать такие сильные команды, нужно цепляться за каждую атаку и реализовывать свои моменты.

— По итогам 40 минут игры со Швецией в створ твоих ворот прилетели более 30 бросков. Как справлялся с таким давлением?
— Да, соперник много играл с шайбой в нашей зоне, много создавал атак. Но если честно, большое количество бросков для меня было только в плюс. Не было времени расслабиться, я постоянно был в игре и тонусе.

— Шайба Адиля Бекетаева ощутимо встряхнула команду. Как считаешь, могли зацепиться хотя бы за ничью?
— Адиль забил хороший гол. Это подхватили болельщики и погнали нас вперед. Мы даже примерно минут на десять перехватили инициативу. Думаю, забей мы второй гол, игра могла завершиться по-другому.

— В составе сборной Казахстана дебютировал Николай Шульга. Как-то подбадривали его или настраивали по-особенному?
— Да, хотелось бы поздравить его с этим событием. Парень — молодец, после перерыва приехал на чемпионат мира и сразу попал на сборную Швеции. И, кстати, здорово выглядел. Нельзя сказать, что он пропустил какое-то время после нашего отъезда в Чехию. Николай — профессионал, так что даже подбадривать его особо не пришлось. Он вышел на лед и делал свое дело.

— Следишь ли ты за матчами наших соперников и вообще турнирным положением в группе?
— Конечно, по возможности стараемся следить за всеми соперниками. Конечно, турнирное положение нас сейчас не устраивает. Самая главная задача — сохранить прописку в элите, и мы постараемся сделать это как можно раньше.