Популярные темы

Нокаутом завершился бой чемпиона мира из Узбекистана. Видео

Дата: 17 мая 2024 в 21:49 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

Узбекистанский боксер Абдумалик Халоков одержал досрочную победу на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске (Россия), сообщает Sports.kz.

В полуфинале в весовой категории до 57 килограммов Халоков встретился с представителем Южной Кореи Парк Сеулом и победил его техническим нокаутом во втором раунде. Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, Абдумалик Халоков вышел в финал турнира и будет биться за «золото», а Парк Сеул закончил выступление на соревнованиях в Хабаровске с бронзовой медалью. Добавим, что Халоков является действующим чемпионом мира: «золото» он выиграл в 2023 году в Ташкенте (Узбекистан). Также стоит отметить, что узбекистанский боксер известен провокационным поведением в ринге — он сам говорил об этом в интервью: «В жизни я очень спокойный и добродушный человек, но, когда я выхожу на ринг, я становлюсь другим человеком и начинаю, сам этого не хотя, издеваться над соперниками, провоцировать их. Но это само получается».