Жукаев побеждает во втором круге в Оэйраше

Дата: 21 мая 2024 в 23:57

Стоковые изображения от Depositphotos

Второй круг

На корт выходят казах Бейбит Жукаев и американец Патрик Кипсон. Патрик сеян в этом турнире №7. Его рейтинг АТР-150.

Первый сет

На подаче Кипсон.  Первое очко, заработал Жукаев удачно обведя бегущего к сетке, 0:15, затем «виннер» Кипсона, 15:15, ошибка на приёме, 30:15, аут,40:15, еще аут. Гейм, 0/1.

Жукаев начинает с двух «виннеров»,30:0, аут, 30:15, Патрик с лёта пробивает, 30:30, ошибка на приёме, 40:30, аут, 40:40, мяч летает по корту то влево, то вправо и вот Бейбит пробивает прямо в боковую линию, «виннер», «больше», ошибка на приёме. Гейм, 1/1.

Кипсон подает. Ошибка на приёме,15:0, мощный удар Бейбита справа Патрик не смог отразить, мяч в сетке, 15:15, в обмене ударами американец пробивает «виннер», 30:15, Еще ошибка на приёме, 40:15, аут. Гейм, 1/2.

Жукаев на подаче. Соперник не смог отбить подачу,15:0, 30:0, в перестрелке Патрик пробивает «виннер», 30:15. В ответ на это Бейбит слева по боковой линии пробивает навылет, 40:15, сетка, 40:30, «эйс». Гейм, 2/2.

Кипсон выигрывает свою подачу, 2/3. Жукаев  быстро проигрывает свою, 2/4.

Кипсон подает и под ноль проигрывает гейм, 3/4.

Жукаев на своей подаче заиграл активнее, и сравнял счет, 4/4.

Выиграв по гейму, они пришли к счету, 5/5.

Кипсон на подаче. Первую его подачу Жукаев отразил ударом на вылет, т.е. «виннер», 0:15, ошибка на приёме,15:15, аут, 15:30, еще ошибка на приёме, 30:30. Пытаясь обвести вышедшего  к сетке Бейбита, Патрик послал высокую свечу, но мяч приземлился за задней линией, 30:40, «эйс», 40:40. В долгом обмене тяжелыми ударами, Бейбит изловчился и вылетел к сетке, а прилетевший мяч забил с лёта, «меньше», в следующем розыгрыше Кипсон сыграл в аут, это «брейк». Жукаев в счете вышел вперед, 6/5.

На сет подает Жукаев. Две ошибки на приёме, 30:0, «эйс», «виннер». Гейм и сет выиграл казахстанец, 7/5.

Второй сет

Кипсон, наверное, не смущен результатом первого сета. Он берет сразу два очка, 30:0, «дубль», 30:15, «виннер»,40:15, и следующий его удар, не смог Жукаев. Гейм, 0/1.

Жукаев активно и безошибочно играя делает счет, 40:0, а выйдя к сетке ошибся с лёта,40:15, ошибка на приёме. Гейм, 1/1.

Кипсон на подаче. В первом розыгрыше пробивает «виннер»,15:0, посылает высокую свечу через бегущего к сетке Бейбита, но мяч улетел в аут,15:15. Укороченный Патриком мяч, не догоняет Бейбит, 30:15. Мяч посланный Бейбитом попал на кромку сетки и скатился назад, 40:15, Бейбит пробивает «виннер», 40:30, ошибка на приёме. Гейм, 1/2.

Жукаев подает. Быстро выигрывает два очка, 30:0, …,40:15, мяч застрял в сетке, Гейм, 2/2.

Выигрывая  свои подачи, они пришли к счету 6/6.

Тай-брейк

В этом «укороченном» гейме, они шли вровень до счета 5/5, «виннер» Жукаева, 6/5, и Кипсон ошибается на приёме, 7/5. Гейм! Сет! Матч! Победа! Счет этой встречи — 7/5, 7/65. Жукаев выходит в четвертьфинал. Возможным соперником его (конечно если победит) станет Евсеев или американец Эмилио Нава.