Популярные темы

Историческую награду на международном чемпионате по карате в Японии завоевал школьник из Семея

Дата: 06 августа 2024 в 12:38 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

С 29 по 30 июня в Астане прошел международный турнир по карате шинкиокушинкай «Astana Cup 2024», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

В акимате рассказывают, что юные спортсмены области Абай продемонстрировали выдающиеся результаты и завоевали четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Алинур Сагатбеков из школа №3 Семея стал первым, а серебряные медали завоевали Инкар Секей из школы №3 Семея и Артем Плотников из школы № 10 Семея. Бронзовую медаль выиграл Айдос Мазанбеков из школы №49 Семея.

Также с 1 по 2 июля в Варне (Болгария) прошел турнир «KWU WORLD CUP-2024», в котором участвовали около 300 спортсменов из 30 стран. Ученик школы №27 Семея Нурдос Тохтарбек одержал победу в четырех поединках и завоевал второе место.

Кроме того, 20-21 июля в Токио на международном чемпионате по карате шинкиокушинкай «THE KARATE DREAM FESTIVAL 2024 INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP» ученик школы №35 Семея Абзал Слямгалиев провел пять поединков в весовой категории +30 килограмм и стал вторым. В этом чемпионате участвовали более 3000 участников из 21 страны.

В акимате отмечают, что это первая награда области Абай по карате шинкиокушинкай среди детей на международных соревнованиях в Японии.