Популярные темы

Казахстан в третий раз сразится за «золото» на чемпионате мира по борьбе

Дата: 23 августа 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан получил очередную возможность завоевать золотую медаль на чемпионате мира-2024 по борьбе среди спортсменов до 17 лет, который проходит в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 110 килограммов казахстанский борец вольного стиля Едиге Касымбек встретится с американцем Майклом Джозефом Мокко. Ранее по ходу турнира Касымбек победил индийца Сингха Джаспорана, японца Юки Ямамото и иранца Аболфазла Мохаммада Нежада.

Добавим, что на этом чемпионате мира казахстанские борцы уже два раза претендовали на «золото», но оба поединка проиграли: Алпамыс Болатулы (греко-римский стиль, 55 кг) уступил американцу Джейдену Рэйни, а Еркебулан Анапия (греко-римский стиль, 80 кг) потерпел поражение от азербайджанца Михаила Шкарина.

Досрочной победой завершился бой Казахстана за медаль на чемпионате мира по борьбе