Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 ноября 2023 в 00:11

Стоковые изображения от Depositphotos

Национальная команда провела предпоследний матч отбора к ЕВРО 2024 и впервые в истории всерьез претендует на то, чтобы пройти в финальный этап главного европейского форума. Матч, который прошел в Астане, посетил Президент страны, Касым-Жомарт Токаев
    На 19 минуте Ислам Чесноков поразил ворота соперника дальним ударом под перекладину. Кстати, перед этим опасный удар нанес уроженец Костаная, Александр Зуев. Это был его дебют в составе сборной и выглядел Зуев хорошо.
   Во втором тайме Исламу Чеснокову вновь удался удар из-за пределов штрафной, на этот раз в нижний угол ворот. 2-0 на 51 минуте. Однако, на 60 минуте Сан-Марино отыграл один гол. После удара со штрафного мяч заметался во вратарской, и самым расторопным оказался Франчозе Симоне — 2-1. Сборная Сан-Марино пошла вперед, а Казахстан напротив прижался к воротам. Но на 90 минуте арбитр назначил справедливый пенальти в ворота соперника (хотя они его горячо оспаривали и едва не подрались). Абат Аймбетов реализовал свой шанс с точки.
   3-1 и национальная команда по-прежнему на третьем месте, ведет борьбу за ЕВРО 2024. Ночью, 18 ноября, важный матч для перспективы сборной – встречаются лидеры группы H – Дания и Словения. У обеих команд по 19 очков после 8 игр. У Казахстана 18 после 9.

Предпочтительнее для национальной команды, чтобы Дания победила. 21 ноября казахстанцы встречаются в последнем матче отбора к ЕВРО со словенцами и это, наверное, будет самый важный матч в истории отечественного футбола.
   Что касается Ислама Чеснокова – он стал героем и матча в финале Кубка Казахстана, где забил решающий, единственный гол и принес Костанаю Кубок. Но сейчас ходят упорные слухи, что на Чеснокова уже положили глаз скауты греческого ПАОК. Вероятно, внимание греков к полузащитнику после игры сборной станет еще более пристальным.