Популярные темы

Первый официальный победный матч Рафаэля Уразбахтина и его команды

Дата: 22 сентября 2024 в 18:06 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

В матче 21-го тура Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с кызылординским «Кайсаром».

Зрителей собралось не так много, но матч получился боевым. Алматинская команда провела первый официальный матч под руководством  Рафаэля Уразбахтина в качестве главного тренера. Прошлые победы Уразбахтина были им добыты в роли исполняющего обязанности.

Стартовые составы команд выглядели следующим так:
«Кайрат»: Ульянов, Юлдошев, Гадрани, Сорокин, Мартынович, Станоев, Арад, Ульшин, Громыко, Жоао Пауло, Сантана;
«Кайсар»: Сикач, Калмуратов, Толегенов, Юденков, Пайович, Кобуладзе, Нарзилдаев, Милойко, Жалмукан, Жаксылыков, Совпель.

Первый тайм  прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, хорошие моменты имели Ульшин и Сантана, но первый промахнулся, а бразилец не смог пробить голкипера  Степана Сикача.

В перерыве болельщики тепло поприветствовали героев Параолимпийских игр. Красивое и трогательное зрелище.

После отдыха алматинцы усилили давление и в какой-то момент даже создалось впечатление,. что гости заперты у своей штрафной. Атакующие действия команды Уразбахтина принесли свои плоды. Перед линией штрафной площади, защитники гостей нарушили правила.И со штрафного Георги Зария на 86-й минуте встречи послал мяч в правый верхний угол — 1:0.

Подопечные Виктора Кумыкова бросились спасать игру, но счет изменить не смогли.

Тяжелая победа приятна вдвойне, ведь в тренерском штабе вместе с кайратовцем Рафаэлем Уразбахтиным трудятся еще два игрока из системы клуба — Максим Зуев и Сергей Куцов.

У «Кайрата» стало 35 очков и он вышел на первое место в турнирной таблице, «Кайсар» с 25 баллами идет в ее середине.

«Кайрат» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
Гол: Зария 86 (1:0).